Главная - Венский цех фабрики "Большевик" - Как выбрать торт на свадьбу

Как выбрать торт на свадьбу

Опубликовано

Свадебный торт – символ семейного счастья и сладкой супружеской жизни. Поэтому к заказу торта на свадьбу будущие молодожены подходят особенно тщательно. На что обратить внимание при выборе главного десерта праздника, подскажут наши советы.

Определите вес торта

Вес свадебного угощения обычно зависит от количества гостей и рассчитывается по формуле: 150 гр*число гостей+100 гр.

Обсудите вкус угощения

Кондитеры советуют в качестве торта на свадьбу выбирать суфле или бисквит с легким и нежным кремом. Пропитка коржей и начинка праздничного десерта должны быть Вашего любимого вкуса. В последнее время в моду вошли свадебные пирожные. Нарядные, с различными вкусами мини-тортики – удобное и необычное угощение для гостей.

Выберете форму подачи

С внешним видом сладкого героя торжества хорошо поэкспериментировать. Свадебный торт может быть как традиционно круглым, овальным или прямоугольным, так и иметь оригинальную форму в виде сердца или, например, двух колец. Варьируется и число ярусов. Оно зависит от веса угощения и пожелания молодых.

Пофантазируйте с украшением для торта

Современное кондитерское искусство не знает границ. Свадебный торт может быть дополнен изящными фигурками из марципана, безе или мастики. Украшением могут стать фрукты и орехи, сахарные элементы декора, роспись кремом по глазури. Неожиданным сюрпризом будет фотография жениха и невесты прямо на торте.

Держите под контролем организационные моменты

Заказать торт необходимо хотя бы за неделю до торжества. Важно заранее обсудить не только рецептуру и украшения угощения, но и условия доставки. Торт свадебный на заказ должен храниться в холодильнике до момента торжественной подачи на праздничный стол.

Считается, что первый семейный торт жених с невестой должны разрезать вместе, но и выбрать его тоже лучше сообща. Совет Вам да любовь, да вкусный и красивый торт от кондитеров венского цеха фабрики «Большевик».

Показать сайт