Главная - Венский цех фабрики "Большевик" - Чем торт на заказ отличается от готового

Чем торт на заказ отличается от готового

Опубликовано

Любите ли вы кулинарию, то бишь готовку? Любите ли вы ее самозабвенно, то есть всеми фибрами души вашей, со всем энтузиазмом и исступлением, на которое только способна неистребимая восьмичасовым рабочим днем, бьющая через край энергия, жадная до новых впечатлений на ниве дегустации? Если любите, тогда ступайте, идите на кухню. Живите и творите там, пеките и варите… Пока можете…

А если не сможете (не дай бог, конечно), тогда вам придется либо довериться случаю и лелеять слабую надежду, что поточное производство вкусностей не подсунет вам «свинью» в виде некачественного изделия, либо заказать торт. И порою второй вариант куда предпочтительнее.

Какие же преимущества сулит вам этот вариант? Во-первых, вы с мастером, как две самостоятельные творческие единицы, можете со знанием дела обсудить всевозможные детали: вид начинки, тип коржей, состав ингредиентов, изюминки оформления. Поверьте, мастер будет приятно удивлен вашей осведомленностью и поможет не забыть ни одной детали.

Если же вам нужен торт на детский праздник, то все ваше искусство без полного арсенала приспособлений, которые есть в кондитерском цеху, не поможет вам сотворить такой же оригинальный по форме торт. Ваше лакомство по вкусу было бы не хуже, но вот по богатству оформления — вряд ли. А ведь дети так падки на все необычное.

Свадебный торт — вообще отдельная песня. Представьте себе на минуточку размеры вашей духовки и количество гостей, которые захотят полакомиться сладким десертом. А двадцать свадебных тортов — это, согласитесь, нонсенс.

И потом, кто вам мешает стать полноценным соавтором шедевра? Ведь все и так отлично знают, какая вы знатная хозяйка.

Показать сайт