Главная - Венский цех фабрики "Большевик" - Как можно украсить современный свадебный торт

Как можно украсить современный свадебный торт

Опубликовано

Разве может быть настоящее свадебное застолье без торта? Нет, скажете вы и, между прочим, будете совершенно правы. Гости скорее предпочтут не заметить кратковременного отсутствия молодоженов, убежавших целоваться в дальние покои, чем отсутствие торта. И это ко многому обязывает.

Свадебный торт на заказ не может быть просто потрясающе вкусным. «Пальчики оближешь» — это уж само собой. Он должен бросаться в глаза, нахально соперничать с невестой изысканностью убранства, возбуждать желание любоваться им как произведением искусства, порождать причудливые ассоциации у сраженных наповал жестокой диетой.

Добиться подобного впечатления весьма непросто, но возможно. Нужно лишь позаботиться о том, чтобы оформление торта было небанальным (расхожие приемы здесь неуместны) и выполнено на высочайшем профессиональном уровне.

Один из самых эффектных вариантов оформления — живые цветы. Причем можно выбрать такие, которые сочетались бы с убранством самой невесты. Это внесло бы определенный шик. Главное условие — цветы должны быть неядовиты. Для этой цели подойдут розы, орхидеи, ромашки. Цветы помещаются в специальные держатели с небольшим количеством воды и вместе с крохотными емкостями «вживляются» в торт. Перед подачей цветы убирают. Торт также можно украсить настоящими цукатами из цветов. Для этих целей хороши настурция, васильки, душица.

Еще один вид несъедобного украшения — бусины, кружева, фатин. И опять-таки можно сделать так, чтобы украшение торта рождало стойкие ассоциации с платьем невесты. В течение вечера гости с удовольствием будут любоваться тортом, получая эстетическое удовольствие, а после — и гастрономическое.

И, наконец, традиционное украшение свадебного торта — сладкие фигурки. Особенно любимы народом белоснежные изящные лебеди — непреходящий символ верности. Но могут быть и другие, например, пара голубей или жених с невестой при полном параде.

Одним словом, возможностей для праздничного оформления достаточно. Главное — сделать правильный выбор.

Показать сайт